Luis Lobo Medina, el árbitro para Atlético de Rafaela - Brown de Puerto Madryn

Primera Nacional 03 de noviembre de 2021 Por Martín Pedrola
El tucumano estará este viernes, a las 21, en Rafaela, para el encuentro correspondiente a la anteúltima fecha entre La Crema y el equipo del sur argentino.
tiraboschiaaaaaaa
Luis Lobo Medina, el viernes en Rafaela. (Foto Archivo: PaloyGol)

Por la anteúltima fecha del Torneo de la Primera Nacional, el tucumano Luis Lobo Medina fue sorteado para ser el juez principal en el encuentro entre Atlético de Rafaela y Guillermo Brown de Puerto Madryn, el próximo viernes desde las 21 en barrio Alberdi.

Lobo Medina estará acompañado por Mariano Viale y Martín Grasso como principales asistentes y Carlos Córdoba será el cuarto árbitro. Vale recordar que el árbitro ya dirigió a La Crema en diferentes oportunidades., una derrota con Mitre de Santiago del Estero, en la temporada 2018, el empate 3 a 3 ante Deportivo Riestra, en la temporada 2020 y el último antecedente, el empate sin goles frente a Deportivo Morón, en condición de visitante.

Todas las designaciones de la 33° Fecha de la Primera Nacional
Zona B

Viernes 05 de noviembre
20.30 hs.
Instituto de Córdoba - Villa Dálmine
Árbitro: Lucas Novelli
Asistente 1: Matías Bianchi 
Asistente 2: Gisela Bosso
Cuarto árbitro: Maximiliano Mascheroni 

21.00 hs.
Atlético de Rafaela - Guillermo Brown de Puerto Madryn
Árbitro: Luis Lobo Medina
Asistente 1: Mariano Viale
Asistente 2: Martín Grasso
Cuarto árbitro: Carlos Córdoba

Sábado 06 de noviembre
15.00 hs.
Tristán Suárez - Defensores de Belgrano
Árbitro: Sebastián Zunino
Asistente 1: Nahuel Rasullo
Asistente 2: Javier Mihura
Cuarto árbitro: Germán Bermúdez

19.40 hs.
Deportivo Morón - Almagro
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Asistente 1:  Juan Vázquez
Asistente 2: Lucas Ripoli
Cuarto árbitro: Martín Gonaldi 

21.40 hs.
All Boys - Güemes de Santiago del Estero
Árbitro: Darío Herrera
Asistente 1: Norberto Páez
Asistente 2: Pablo Gualtieri  
Cuarto árbitro:  Juan Pafundi 

Domingo 07 de noviembre
15.30 hs.
Gimnasia y Esgrima de Jujuy - San Telmo
Árbitro: Nazareno Arasa
Asistente 1: Gastón Rallo
Asistente 2: Nicolás Rosaminer
Cuarto árbitro: Francisco Acosta

15.40 hs.
Barracas Central - San Martín de San Juan
Árbitro: Diego Ceballos
Asistente 1: Juan Delfueyo 
Asistente 2: Lucas Pardo
Cuarto árbitro: Ignacio Lupani 

Lunes 08 de noviembre
17.10 hs.
Ferro Carril Oeste - Santamarina de Tandil
Árbitro: Germán Delfino
Asistente 1: Mariano Rosetti
Asistente 2: Gonzalo Ferrari
Cuarto árbitro: Javier Delbarba

21.00 hs.
Independiente Rivadavia de Mendoza - Brown de Adrogué
Árbitro: Nicolás Ramírez
Asistente 1: Alejo Castany 
Asistente 2: Federico Pomi 
Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez 

Te puede interesar