Nelson Bejas dirigirá Atlético de Rafaela vs. Sacachispas

Primera Nacional 31 de mayo de 2022 Por Martín Pedrola
Por la 18° Fecha del Torneo de Primera Nacional, el árbitro tucumano estará en barrio Alberdi el próximo domingo, desde las 18. Daniel Zamora y Martín Saccone serán los principales asistentes.
BEJAS
Bejas llegará el domingo a Rafaela para AR-Sacachispas. (Foto: Archivo PaloyGol)

Nelson Bejas será el árbitro encargado de impartir justicia entre Atlético de Rafaela y Sacachispas, el próximo domingo desde las 18, en el estadio "Monumental" de barrio Alberdi, en el inicio de una nueva fecha del Torneo de la Primera Nacional.

El tucumano estará acompañado por Daniel Zamora y Martín Saccone como principales asistentes. Y Enzo Silvestre como cuarto árbitro. El dato más reciente del árbitro tucumano es en el empate sin goles en Mendoza, ante Deportivo Maipú por la 13° Fecha del actual Torneo de la Primera Nacional.

Todas las designaciones de la 18° Fecha de la Primera Nacional 2022

Viernes 03 de junio

20.10 hs. 
Atlanta - Independiente Rivadavia de Mendoza
Árbitro: Monson Brizuela
Asistente 1: Mariano Ascenzi
Asistente 2: Arnaldo Melgarejo
Cuarto árbitro: Martín Gonaldi

Sábado 04 de junio

15.00 hs.
Brown de Adrogué - Tristán Suárez
Árbitro: Nicolás Ramírez
Asistente 1: Gastón Rallo
Asistente 2: Ramiro Cabrera
Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez

15.30 hs.
Chaco For Ever - Deportivo Maipú de Mendoza
Árbitro: César Ceballo
Asistente 1: Manuel Sánchez
Asistente 2: Víctor Rojas Aguirre
Cuarto árbitro: Francisco Acosta

16.00 hs.
San Martín de San Juan - Quilmes
Árbitro: Pablo Giménez
Asistente 1: Mariano Altavista
Asistente 2: Javier Callegari
Cuarto árbitro: Yamil Possi

17.35 hs.
Chacarita - Agropecuario
Árbitro: Nazarena Arasa
Asistente 1: Juan P. Millenaar
Asistente 2: Matías Bianchi
Cuarto árbitro: Jonathan de Oto

19.35 hs.
All Boys - Alvarado de Mar del Plata
Árbitro: Ramiro López
Asistente 1: Mariano Ruas
Asistente 2: Mariana Dure
Cuarto árbitro: Fernando Cruz

20.05 hs.
Estudiantes de Buenos Aires - Ferro
Árbitro: Luis Lobo Medina
Asistente 1: Mariano Cichetto
Asistente 2: Ramón Ortíz 
Cuarto árbitro: Gastón Iglesias

Domingo 05 de junio

15.00 hs.
Brown de Puerto Madryn - Instituto de Córdoba
Árbitro: Diego Ceballos
Asistente 1: Nelson Leiva
Asistente 2: Nicolás Bravo
Cuarto árbitro: Franco Morón

15.30 hs.
San Telmo - Nueva Chicago
Árbitro: Julio Barraza
Asistente 1: Gisela Trucco
Asistente 2: Uriel García Leri
Cuarto árbitro: Bruno Amiconi

16.00 hs.
Güemes de Santiago del Estero - Estudiantes de Río Cuarto
Árbitro: Carlos Córdoba
Asistente 1: Hernán Vallejos
Asistente 2: Pascual Fernández
Cuarto árbitro: Julio Luciano

Gimnasia de Mendoza - Almagro
Árbitro: Sebastián Zunino
Asistente 1: Mariano Viale
Asistente 2: Emanuel Serale
Cuarto árbitro: Yamil Possi

16.30 hs.
Santamarina de Tandil - Mitre
Árbitro: Nelson Sosa
Asistente 1: Ruben Bustos
Asistente 2: Marcos Hourticolou
Cuarto árbitro: Juan Nebbietti

19.00 hs.
Atlético de Rafaela - Sacachispas
Árbitro: Nelson Bejas
Asistente 1: Daniel Zamora
Asistente 2: Martín Saccone
Cuarto árbitro: Enzo Silvestre

21.30 hs.
Belgrano de Córdoba - Deportivo Morón
Árbitro: Lucas Comesaña
Asistente 1: Iván Aliende
Asistente 2: Gonzalo Ferrari
Cuarto árbitro: Guaymas Tornero

Lunes 06 de junio

15.30 hs.
Deportivo Riestra - Deportivo Madryn
Árbitro: Lucas Novelli
Asistente 1: Nicolás Rosaminer
Asistente 2: Ramiro Ortíz Biondi
Cuarto árbitro: Sebastián Habib

18.10 hs.
Villa Dálmine - Temperley
Árbitro: Rodrigo Rivero
Asistente 1: Marcelo Errante
Asistente 2: Javier Viglietti
Cuarto árbitro: Joaquín Gil

21.10 hs.
Defensores de Belgrano-San Martín de Tucumán
Árbitro: Mario Ejarque
Asistente 1: Mariano Rossetti
Asistente 2: Nahuel Rasullo
Cuarto árbitro: Gastón Suárez

Martes 07 de junio

18.10 hs.
Almirante Brown - Flandria
Árbitro:Leandro Rey Hilfer
Asistente 1: C. Martínez Cuenca
Asistente 2: Juan Mamani
Cuarto árbitro: Lucas Di Bastiano

Libre: Gimnasia y Esgrima de Jujuy

Te puede interesar