Atlético de Rafaela vs. San Martín de Tucumán será dirigido por Jorge Broggi

Primera Nacional 28 de junio de 2022 Por Redacción
El juez bonaerense estará el domingo, desde las 18.30 en el encuentro entre La Crema y El Santo tucumano, por la 22° Fecha del Torneo de la Primera Nacional.
Broggi arbitro
Broggi, el domingo en Rafaela. (Foto: Archivo / PaloyGol)

Se conocen los árbitros para los partidos correspondientes a la 22° Fecha del Torneo de la Primera Nacional y Jorge Broggi será el juez principal para el encuentro entre Atlético de Rafaela y San Martín de Tucumán, el domingo a las 18.30 en el Monnumental de barrio Alberdi.

Broggi estará acompañado por Damián Espinoza y Mariano Ascensi como principales asistentes y Lucas Cavallero como cuarto árbitro. El juez bonaerense dirigió por última vez a La Crema, en el empate sin goles en Córdoba frente a Instituto por la 19° Fecha. Y anteriormente, en barrio Alberdi cuando el equipo de Yagui Forestello cayó 1-0 ante Quilmes, en el partido de la 14° jornada.

Todos los partidos de la 22° Fecha del Torneo de la Primera Nacional

Viernes 01 de julio

19.10 hs.
Belgrano de Córdoba - Almagro
Árbitro: Nazareno Arasa
Asistente 1: Diego Martín
Asistente 2: Nahuel Rasullo
Cuarto árbitro: Maximiliano Macheroni

Sábado 02 de julio

14.10 hs.
Deportivo Riestra - Nueva Chicago
Árbitro: Diego Ceballos
Asistente 1: Guido Córdoba
Asistente 2: Matías Coria
Cuarto árbitro: Kevin Alegre

15.00 hs.
Almirante Brown - Estudiantes de Río Cuarto
Árbitro: Mario Ejarque
Asistente 1: Nicolás Bravo
Asistente 2: Matías Arévalo
Cuarto árbitro: Mariano Seco

18.05 hs.
Estudiantes de Buenos Aires - Agropecuario
Árbitro: José Carreras
Asistente 1: Mariano Rosetti
Asistente 2: Eugenia Rocco
Cuarto árbitro: Wenceslao Meneses

19.10 hs.
All Boys - Quilmes
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Asistente 1: Maximiliano Castelli
Asistente 2: Marcelo Errante
Cuarto árbitro: Lucas Comesaña

20.10 hs.
Chacarita – Brown de Adrogué
Árbitro: Pablo  Giménez
Asistente 1: Adrián Delbarba
Asistente 2: Daniel Zamora
Cuarto árbitro: Damián Rubino

Domingo 03 de Julio

14.45 hs.
Gimnasia de Mendoza - Independiente Rivadavia
Árbitro: Héctor Paletta
Asistente 1: Mariano Viale
Asistente 2: Nelson Leiva
Cuarto árbitro: Juan Pablo Loustau

15.00 hs.
San Telmo - Ferro
Árbitro: Nahuel Viñas  
Asistente 1: Mariano Altavista
Asistente 2: Hernán Vallejos
Cuarto árbitro: Martín Gonaldi

Brown de Puerto Madryn - Defensores de Belgrano
Árbitro: Julio Barraza
Asistente 1: Rubén Bustos
Asistente 2: Luis Rotman
Cuarto árbitro: Luciano Julio

15.30 hs.
Flandria  -Deportivo Morón
Árbitro: Lucas Novelli
Asistente 1: C. Martínez Cuenca
Asistente 2: Lucio Mendez
Cuarto árbitro: Damián Rubino

San Martín de San Juan - Sacachispas
Árbitro: Nelson Bejas
Asistente 1: Manuel Sánchez
Asistente 2: Martín Saccone
Cuarto árbitro: Luis Martínez

16.00 hs.
Güemes de Santiago del Estero - Deportivo Maipú
Árbitro: Nelson sosa
Asistente 1: Matías Bianchi
Asistente 2: Mariana Dure
Cuarto árbitro: Federico Guaymas

Chaco For Ever - Mitre
Árbitro: Nicolás Ramírez
Asistente 1: Ramiro Cabrera
Asistente 2: Ramón Ortiz
Cuarto árbitro: Mauricio Martín

Santamarina - Tristán Suárez
Árbitro: Ramiro López
Asistente 1: Lucas pardo
Asistente 2: Gastón Rallo
Cuarto árbitro: Marcrelo Sanz

17.00 hs.
Atlanta - Instituto de Córdoba
Árbitro: Yamil Possi
Asistente 1: Arie Scime
Asistente 2: Federico Cano
Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez

18.30 hs.
Atlético de Rafaela - San Martín de Tucumán
Árbitro: Jorge Broggi
Asistente 1: Damián Espinoza
Asistente 2: Mariano Ascenzi  
Cuarto árbitro: Lucas Cavallero

Lunes 04 de julio

15.00 hs.
Gimnasia de Jujuy - Deportivo Madryn
Árbitro: Andrés Gariano
Asistente 1: Alejandro Schneller
Asistente 2: Darío Rojas
Cuarto árbitro: Gustavo Benitez

Villa Dálmine - Alvarado
Árbitro: Rodrigo Rivero
Asistente 1: Lucas Ripolli
Asistente 2: Mauro Ramos
Cuarto árbitro: Ignacio Lupani

Libre: Temperley

Te puede interesar