Sebastián Martínez será el juez para Atlético de Rafaela vs. Deportivo Riestra

El bahiense será el encargado de impartir justicia entre La Crema y el conjunto bonaerense, el sábado desde las 15.30 en el estadio "Nuevo Monumental" de barrio Alberdi.

Primera Nacional 04 de julio de 2023 Martín Pedrola Martín Pedrola
sebastian martinez
Martínez estará el sábado en barrio Alberdi. (Foto: Archivo PaloyGol)

Quedaron definidas las cuaternas arbitrales para la 21° fecha de la Zona B del Torneo de la Primera Nacional. Para el encuentro entre Atlético de Rafaela y Deportivo Riestra el próximo sábado 15.30 en barrio Alberdi, el juez principal será Sebastián Martínez.

Martínez nació el 10 de enero de 1990 en Bahía Blanca y es sobrino de Federico Beligoy. Para este partido entre La Crema y Riestra, el bahiense estará acompañado por Cristian Martínez y Lucas Pardo. Guillermo González será el cuarto designado.

Todas las designaciones de la 21° Fecha de la Primera Nacional
Zona B

Sábado 08 de julio

12.10 hs.
Brown de Adrogué - Gimnasia y Esgrima de Jujuy
Árbitro: Jorge Broggi
Asistente 1: Damián Olivetto
Asistente 2: María Eugenia Rocco
Cuarto árbitro: Gonzalo Creimermann

15.00 hs.
Deportivo Madryn - Racing de Córdoba
Árbitro: Emanuel Ejarque
Asistente 1: Nelson Leiva
Asistente 2: Darío Rojas
Cuarto árbitro: Marcelo Sanz

15.30 hs.
Atlético de Rafaela - Deportivo Riestra
Árbitro: Sebastián Martínez
Asistente 1: Cristian Martínez
Asistente 2: Lucas Pardo
Cuarto árbitro: Guillermo González

Villa Dálmine – Atlanta
Árbitro: Mauro Biasutto
Asistente 1: Mariano Altavista
Asistente 2: Javier Mihura
Cuarto árbitro: Rodrigo Pafundi

16.30 hs.
Chaco For Ever - Mitre de Santiago del Estero
Árbitro: Nelson Sosa
Asistente 1: Guido Córdoba
Asistente 2: Malvina Schiel
Cuarto árbitro: Federico Guaymas

Domingo 09 de julio

15.30 hs.
Deportivo Maipú - Tristán Suárez
Árbitro: Julio Barraza
Asistente 1: Rubén Bustos
Asistente 2: Daniel Zamora
Cuarto árbitro: Álvaro Carranza

16.30 hs.
Independiente Rivadavia - Chacarita Jrs.
Árbitro: Pablo Dovalo
Asistente 1: José Castelli
Asistente 2: Pablo Acevedo
Cuarto árbitro: Yamil Possi

18.30 hs.
Estudiantes (BA) - Ferro Carril Oeste
Árbitro: José Carreras
Asistente 1: Nicolás Rosaminer
Asistente 2: Ramón Ortiz
Cuarto árbitro: Alejandro Porticella

20.30 hs.
Aldosivi - Quilmes A.C.
Árbitro: Silvio Trucco
Asistente 1: Juan M Vazquez
Asistente 2: Mariano Viale
Cuarto árbitro: Martín Gonaldi

Te puede interesar
baliño

¡Sale Gil, entra Baliño!

Redacción
08 de febrero de 2024

Después de repasar los lamentables y polémicos antecedentes de Joaquín Gil, se decidió que para impartir justicia entre Atlético de Rafaela y Mitre, el próximo lunes desde las 20.30, estará Jorge Baliño.

crema

¡Punto de inicio para La Crema!

Martín Pedrola
Primera Nacional 03 de febrero de 2024

Atlético de Rafaela se presentará este sábado, desde las 20 en el estadio "José María Minella" de Mar del Plata ante Aldosivi por la 1° fecha de la Zona B del Torneo de la Primera Nacional 2024. Gastón Monsón Brizuela será el encargado de impartir justicia en "La Feliz".

WhatsApp Image 2024-02-03 at 20.54.22

¡Feliz comienzo!

Martín Pedrola
Primera Nacional 03 de febrero de 2024

Atlético arrancó de la mejor manera la temporada 2024 de la Primera Nacional. Este sábado, en el estadio Mundialista "José María Minella" de Mar del Plata derrotó 1-0 a Aldosivi con gol de Augusto Berrondo.

crema

¡Punto de inicio para La Crema!

Martín Pedrola
Primera Nacional 04 de febrero de 2024

Atlético de Rafaela se presentará este sábado, desde las 20 en el estadio "José María Minella" de Mar del Plata ante Aldosivi por la 1° fecha de la Zona B del Torneo de la Primera Nacional 2024. Gastón Monsón Brizuela será el encargado de impartir justicia en "La Feliz".

CRERMA2

Sin goles en barrio Alberdi

Redacción
Primera Nacional 12 de febrero de 2024

Este lunes por la noche, Atlético de Rafaela hizo su primera presentación de local en la temporada 2024 del Torneo de la Primera Nacional e igualó 0 a 0 frente a Mitre de Santiago del Estero.

Lo más visto