Gastón Brizuela, el designado para Villa Dálmine vs. Atlético de Rafaela

El cordobés estará presente en el juego entre El Violeta y La Crema, el próximo sábado desde las 15.30 en Campana por la 29° fecha de la Zona B del Torneo de la Primera Nacional.

Primera Nacional 05 de septiembre de 2023 Martín Pedrola Martín Pedrola
MONSON
Monsón Brizuela, el sábado estará en Campana. (Foto: Archivo PaloyGol)

Gastón Monsón Brizuela fue el árbitro designado para impartir justicia entre Villa Dálmine y Atlético de Rafaela, este sábado, desde las 15.3, por la 29° fecha de la Zona B del Torneo de la Primera Nacional.

El juez oriundo de Córdoba estará acompañado por Roque Narváez y Malvina Schiel. El cuarto árbitro será Eduardo Gutiérrez.

Los últimos antecedentes de Brisuela fueron en la fecha 9 de la actual temporada frente a Estudiantes de Buenos Aires en el empate 1 a 1 en el estadio "Nuevo Monumental" de barrio Alberdi y en la 25° fecha 0-0 ante Brown de Adrogué, también en Rafaela.

Todas las designaciones para la 29° Fecha de la Zona B / Primera Nacional 2023

Sábado 09 de septiembre

15.30 hs.               
Villa Dálmine - Atlético de Rafaela
Árbitro: Gastón Monsón
Asistente 1: Roque Narváez
Asistente 2: Malvina Schiel 
Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez

Domingo 10 de septiembre

14.10 hs.
Chacarita Jrs. - Ferro Carril Oeste
Árbitro: Hernán Mastrángelo 
Asistente 1: Pablo González
Asistente 2: Mariano Ascensi 
Cuarto árbitro: Julio Barraza

15.00 hs.
Tristán Suárez - Deportivo Riestra
Árbitro: Pablo Dóvalo 
Asistente 1: Juan Del Fueyo
Asistente 2: Juan Manuel González
Cuarto árbitro: Américo Monsalvo

15.30 hs. 
Deportivo Maipú - Estudiantes (BA)
Árbitro: Andrés Gariano 
Asistente 1: Javier Uziga
Asistente 2: Juan Pablo Millenaar
Cuarto árbitro: Nahuel Viñas 

Atlanta - Racing de Córdoba
Árbitro: Bruno Amiconi 
Asistente 1: Rubén Bustos 
Asistente 2: Erik Grunman
Cuarto árbitro: Lucas Brummer

16.00 hs.
Aldosivi - Deportivo Madryn
Árbitro: Yamil Possi 
Asistente 1: Hernán Vallejos 
Asistente 2: Ramiro Cabrera
Cuarto árbitro: Diego Novelli 

16.30 hs.
Chaco For Ever - Quilmes A.C.
Árbitro: Pablo Giménez
Asistente 1: Juan Manuel Vazquez 
Asistente 2: Gonzalo Ferrari 
Cuarto árbitro: Franco  Morón 

18.00 hs.
Mitre de Santiago del Estero - Gimnasia y Esgrima de Jujuy
Árbitro: Bryan Ferreyra
Asistente 1: Marcelo Bistocco 
Asistente 2: Martín Saccone 
Cuarto árbitro: Santiago Araujo 

21.30 hs.
Independiente Rivadavia - Brown de Adrogué
Árbitro: Nazareno Arasa
Asistente 1: Gerardo Lencina 
Asistente 2: Juan Mamani 
Cuarto árbitro: Bruno Bocca

Te puede interesar
crema

Atlético se presentará ante Almagro

Redacción
Primera Nacional 29 de marzo de 2024

La Crema enfrentará este sábado desde las 16 al Tricolor de Norberto Paparatto, por la 9° fecha de la Zona B del Torneo de la Primera Nacional. Juan Pablo Loustau será el juez principal del encuentro.

Lo más visto
lepra

Newell's, a todo o nada en Florencio Varela

Redacción
Copa LPF Ayer

La Lepra buscará su boleto a los cuartos de final, este martes desde las 19.30 ante Defensa y Justicia por la última fecha de la fase regular de la Copa de la LPF. Hernán Mastrángelo será el juez principal del partido.