Gastón Suárez designado para Villa Dálmine - Atlético de Rafaela

Primera Nacional 28 de julio de 2021 Por Martín Pedrola
Para el encuentro del próximo sábado entre Villa Dálmine y Atlético de Rafaela, desde las 14 en Campana, Gastón Suárez será el árbitro principal.
09090
Gastón Suárez estará en Campana. (Foto: Archivo)

Con la vuelta de los sorteos para designar los árbitros de cada partido, la Asociación del Fútbol Argentino anunció que para el encuentro entre Villa Dálmine y Atlético de Rafaela, el próximo sábado 14 hs, en Campana, Gastón Suárez será el juez principal y estará acompañado por Rubén Bustos y Diego Romero. El cuarto árbitro será Mauro Biasutto.

Gastón Suárez es nacido en Buenos Aires y no registra muchos antecedentes dirigiendo a La Crema. Uno de los últimos fue por Copa Argentina 2016 cuando Atlético empató 2 a 2 ante Ferro Carril Oeste en cancha de Temperley y clasificó en la definición por penales.

Todas las designaciones de la 19° Fecha de la Primera Nacional
Zona B

Sábado 31 de julio
14.00 hs.

Villa Dálmine - Atlético de Rafaela

Árbitro: Gastón Suárez

Asistente 1: Rubén Bustos

Asistente 2: Diego Romero

Cuarto árbitro: Mauro Biasutto


15.00 hs.

Defensores de Belgrano - Barracas Central

Árbitro: Pablo Dóvalo

Asistente 1: Adrián Delbarba

Asistente 2: Maximiliano Castelli

Cuarto árbitro: Lucas Di Bastiano

15.30 hs.

All Boys - Brown de Adrogué

Árbitro: Fabricio Llobet

Asistente 1: Nelson Leiva

Asistente 2: Lucas Pardo

Cuarto árbitro: Lucas Comesaña

16.00 hs.

San Martín de San Juan - Guillermo Brown de Puerto Madryn

Árbitro: Rodrigo Rivero

Asistente 1: Cristian Arregues

Asistente 2: Emanuel Serale

Cuarto árbitro: Luis Martínez

Domingo 1 de agosto
15.00 hs.

Deportivo Morón - Ferro

Árbitro: Yamil Possi

Asistente 1: Gisela Trucco

Asistente 2: Martín Giampaolo

Cuarto árbitro: Germán Bermúdez


San Telmo - Independiente Rivadavia de Mendoza

Árbitro: Julio Barraza

Asistente 1: Mariano Ruas

Asistente 2: Nicolás Bravo

Cuarto árbitro: Kevin Alegre


Santamarina de Tandil - Instituto de Córdoba

Árbitro: Diego Ceballos

Asistente 1: Cristian Martínez Cuenca

Asistente 2: Diego Barón

Cuarto árbitro: Sergio Testa


Almagro - Gimnasia y Esgrima de Jujuy

Árbitro: Adrián Franklin

Asistente 1: Manuel Sánchez

Asistente 2: Javier Caro Aguirre

Cuarto árbitro: Jorge Broggi


Güemes de Santiago del Estero - Tristán Suárez

Árbitro: Leandro Rey Hilfer

Asistente 1: Ariel Scime

Asistente 2: Pablo Acevedo

Cuarto árbitro: Guillermo González

Te puede interesar