Julio Barraza designado para Tristán Suárez y Atlético de Rafaela

Primera Nacional 22 de septiembre de 2021 Por Martín Pedrola
Por la 27° Fecha de la Zona B de la Primera Nacional, Julio Barraza fue sorteado como juez principal para Tristán Suárez y La Crema, el próximo sábado desde las 15.
Captura
Julio Barraza: Será su quinto juego dirigiendo a La Crema. (Foto: Archivo)

La AFA designó este martes los jueces para los partidos correspondientes a la 27° Fecha de la Primera Nacional. Para el encuentro entre Tristán Suárez y La Crema, Julio César Barraza será el árbitro principal, el próximo sábado, desde las 15 hs., en el estadio de "20 de Octubre" del Partido de Ezeiza, en la provincia de Buenos Aires.

Barraza estará acompañado por Mariano Ruas y Gastón Rallo como principales asistentes y Jonathan De Oto será el cuarto árbitro. La última vez del árbitro dirigiendo al Celeste fue en el triunfo 3-2 ante Instituto de Córdoba, por la 9° Fecha de la Temporada 2019/2020. Será la quinta ocasión de Barraza dirigiendo un partido de Atlético de Rafaela.

Todas las designaciones de la 27° Fecha de la Zona B

Sábado 25 de septiembre

15.00 hs.

Tristán Suárez - Atlético de Rafaela
Árbitro: Julio Barraza
Asistente 1: Mariano Ruas
Asistente 2: Gastón Rallo
Cuarto árbitro: Jonathan De Oto

Santamarina de Tandil - San Telmo
Árbitro: Nelson Sosa
Asistente 1: Nelson leiva
Asistente 2: María Eugenia Rocco
Cuarto árbitro: Luciano Julio

Güemes de Santiago del Estero - San Martín de San Juan
Árbitro: Pablo Dóvalo
Asistente 1: Iván Aliende
Asistente 2: Nicolás Rosaminer
Cuarto árbitro: Gustavo Benítez

15.30 hs.

Almagro - Villa Dálmine
Árbitro: Fabricio Llobet
Asistente 1: Mariano Viale
Asistente 2: Leila Argañaraz
Cuarto árbitro: Nicolás Kresta
 
Instituto de Córdoba - Barracas Central
Árbitro: Pablo Giménez
Asistente 1: Eduardo Lucero
Asistente 2: Rubén Bustos
Cuarto árbitro: Darío Sandoval

Ferro Carril Oeste - Guillermo Brown de Puerto Madryn
Árbitro: Nicolás Ramírez
Asistente 1: Juan Manuel González
Asistente 2: Marcelo Errante
Cuarto árbitro: Ariel Cruz

Domingo 26 de septiembre

15.00 hs.

Gimnasia y Esgrima de Jujuy - Independiente Rivadavia de Mendoza
Árbitro: Jorge Baliño
Asistente 1: Javier Callegari
Asistente 2: Christians Martínez Cuenta
Cuarto árbitro: Federico Guaymas Tornero

Lunes 27 de septiembre

21.30 hs.

Deportivo Morón - Brown de Adrogué
Árbitro: Lucas Comesaña
Asistente 1: Alejo Castany
Asistente 2: Gonzalo Ferrari
Cuarto árbitro: Germán Bermúdez

Martes 28 de septiembre

21.10 hs.

All Boys - Defensores de Belgrano
Árbitro: Jorge Broggi
Asistente 1: Mariano Altavista
Asistente 2: Mariano Ascenzi
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas

Te puede interesar