Adrián Franklin, será el árbitro para Atlético de Rafaela vs. Agropecuario

Primera Nacional 14 de junio de 2022 Por Redacción
El árbitro santafesino estará en el próximo compromiso de La Crema, el sábado desde las 16 en barrio Alberdi. Mariano Viale y Guido Córdoba serán los principales asistentes.
Franklin
Franklin, el juez desginado para el próximo sábado. (Foto: Archivo PaloyGol)

Adrián Franklin fue designado por AFA para dirigir el encuentro del próximo sábado, desde las 16, entre Atlético de Rafaela y Agropecuario de Carlos Casares, en el estadio "Monumental", por la 20° Fecha del Torneo de la Primera Nacional.

La última vez que Franklin dirigió a La Crema, fue en condición de visitante, en el empate 2 a 2 ante Mitre de Santiago del Estero. Anteriormente había estado en la derrota 3-0 ante San Martín de Tucumán, en la temporada 2019.

El juez santafesino estará acompañado por Mariano Viale y Guido Córdoba. El cuarto árbitro será Luca Cavallero.

Todas las designaciones de la 20° Fecha de la Primera Nacional 2022

Viernes 17 de junio

21.10 hs.
Santamarina de Tandil - Instituto de Córdoba

Árbitro: Bejas, Nelson

Asistente 1: Narvaez, Roque

Asistente 2: Cabrera, Ramiro

Cuarto árbitro: Sanz, Marcelo

Sábado 18 de junio

14.10 hs.
All Boys - Nueva Chicago

Árbitro: Trucco, Silvio

Asistente 1: Paez, Hugo

Asistente 2: Aliende, Ivan

Cuarto árbitro: Cruz, Fernando

15.00 hs.
Estudiantes de Buenos Aires - Sacachispas

Árbitro: Barraza, Julio

Asistente 1: Ripoli, Lucas

Asistente 2: Mendez, Lucio

Cuarto árbitro: Cernadas, Cristian

15.30 hs.
Villa Dálmine - Deportivo Madryn

Árbitro: Comesaña, Lucas

Asistente 1: Bardina, Mario       

Asistente 2: Dure, Mariana

Cuarto árbitro: Mascheroni, Guido

Gimnasia de Mendoza - Deportivo Maipú

Árbitro: Novelli, Lucas

Asistente 1: Ascenzi, Mariano

Asistente 2: Ramos Errasti, Mauro

Cuarto árbitro: Diaz, Jose

Deportivo Riestra - Alvarado

Árbitro: Monson Brizuela

Asistente 1: Bustos, Ruben

Asistente 2: Coria, Matias

Cuarto árbitro: Ozuna, Lucas

16.00 hs.
Atlético de Rafaela - Agropecuario

Árbitro: Franklin, Adrián

Asistente 1: Viale, Mariano

Asistente 2: Cordoba, Guido

Cuarto árbitro: Cavallero, Luca

18.10 hs.
Chaco For Ever - Independiente Rivadavia

Árbitro: Ejarque, Mario

Asistente 1: Schneller, Alejandro

Asistente 2: Serale, Emanuel

Cuarto árbitro: Silvestre, Enzo

19.10 hs.
Almirante Brown - Deportivo Morón

Árbitro: Rivero, Rodrigo

Asistente 1: Millenaar, Juan

Asistente 2: Yacante, Guillermo

Cuarto árbitro: Carreras, Jose

20.10 hs.
Chacarita Jrs. - San Martín de Tucumán

Árbitro: Lopez, Ramiro

Asistente 1: Lencina, Gerardo

Asistente 2: Ruas, Mariano        

Cuarto árbitro: Seco, Mariano

Domingo 19 de junio

11.00 hs.
San Martín de San Juan - Ferro

Árbitro: Possi, Yamil

Asistente 1: Rossetti, Mariano

Asistente 2: Fernandez, Pascua

Cuarto árbitro: Rodriguez, Brian

13.45 hs.
San Telmo - Quilmes

Árbitro: Ceballos, Diego

Asistente 1: Pardo, Lucas

Asistente 2: Mihura, Javier

Cuarto árbitro: Di Bastiano, Lucas

15.00 hs.
Gimnasia de Jujuy - Temperley

Árbitro: Broggi, Jorge

Asistente 1: Saccone, Martin

Asistente 2: Ponce, Jose

Cuarto árbitro: Guaymas, Federico

Brown de Puerto Madryn - Tristán Suárez

Árbitro: Sosa, Nelson

Asistente 1: Martinez Cuenca

Asistente 2: Basso, Matias

Cuarto árbitro: Julio, Luciano 

15.50 hs.
Belgrano de Córdoba - Estudiantes de Río Cuarto

Árbitro: Zunino, Sebastian

Asistente 1: Ferreyra, Walter

Asistente 2: Gonzalez, Juan

Cuarto árbitro: Viola, Felipe

19.00 hs.
Güemes - Almagro

Árbitro: Viñas, Nahuel

Asistente 1: Sanchez, Manuel

Asistente 2: Leiva, Nelson

Cuarto árbitro: Gonzalez, Guillermo

Lunes 20 de junio

15.00 hs.
Atlanta - Mitre de Santiago del Estero

Árbitro: Gimenez, Pablo

Asistente 1: Bravo, Nicolas

Asistente 2: Giampaolo, Martin 

Cuarto árbitro: Zamora, Edgardo

Brown de Adrogué - Defensores de Belgrano

Árbitro: Cordoba, Carlos

Asistente 1: Altavista, Mariano

Asistente 2: Alonso, Martin

Cuarto árbitro: Robledo, Juan  

Libre: Flandria

Te puede interesar