Se juega la 11° fecha del Torneo Apertura

La Liga 19 de junio de 2019
El viernes abren Libertad y Talleres de María Juana. Mientras que el domingo, el puntero 9 de Julio recibirá a Sportivo Norte y Atlético de Rafaela (escolta) será local ante Ferro. La fecha culminará en Barrio Italia, desde las 21.30 con el encuentro entre Quilmes y Ben Hur.

Este fin de semana vuelve el fútbol doméstico con la siguiente grilla de partidos:

VIERNES 20.30 hs. Reserva y 22 hs. Primera.
Libertad de Sunchales - Talleres de María Juana

DOMINGO a las 11 hs. Reserva y 12.30 hs. Primera.
Atlético de Rafaela - Ferro
Peñarol - Florida de Clucellas

DOMINGO a las 12:30 hs. Reserva y 14 hs. Primera.
9 de Julio - Sportivo Norte

DOMINGO a las 14 hs. Reserva y 15.30 hs. Primera. (Sujetos a posibles cambios)
Brown de San Vicente - Unión de Sunchales
Deportivo Ramona - Deportivo Tacural

DOMINGO a las 20 hs. Reserva y 21:30 hs. Primera.
Quilmes - Ben Hur

Tabla de posiciones de Primera A

#  PJ G P Pts. GF
1 Asociación-Mutual-Social-y-Deportiva-Atlético-de-Rafaela-273x300  Atlético de Rafaela 10 9 0 1 27 25
2 Centro-Cultural-y-Deportivo-Ramona-273x300  Deportivo Ramona 10 8 1 1 25 12
3 Club-Atlético-9-de-Julio-273x300  9 de Julio 10 8 0 2 24 14
4 Club-Atlético-Argentino-Quilmes-229x300  Quilmes 10 7 3 0 22 10
5 Club-Atlético-Brown-de-San-Vicente-273x300  Brown de San Vicente 10 5 5 0 21 14
6 Club-Atlético-Ferrocarril-del-Estado-273x300  Ferrocarril del Estado 10 5 0 5 20 10
7 Club-Atlético-Florida-de-Clucellas-273x300  Talleres de María Juana 10 6 0 4 18 11
8 Club-Atlético-Peñarol-150x197  Peñarol 10 4 1 4 17 12
9 Club-Atlético-Unión-de-Sunchales1-273x300  Unión de Sunchales 10 4 1 4 16 11
10 Club-Deportivo-Libertad-de-Sunchales-273x300  Libertad de Sunchales 10 5 0 5 15 9
11 Club-Sportivo-Ben-Hur-273x300  Sportivo Ben Hur 10 2 0 8 6 8
12 Club-Sportivo-Norte-273x300  Sportivo Norte 10 1 0 9 3 1

peñarolPeñarol incorpora a la lista de buena fe un refuerzo por lesión de Mansilla





Te puede interesar