Nelson Bejas, el árbitro para Deportivo Maipú vs. Atlético de Rafaela

El tucumano será el encargado de impartir justicia el próximo lunes, cuando La Crema visite al Deportivo Maipú de Mendoza, desde las 16. Nelson Bejas fue el árbitro, en el encuentro ante Estudiantes de Río Cuarto, en donde Atlético, hasta aquí, consiguió el único punto de visitante.

Primera Nacional 26 de abril de 2022 Martín Pedrola Martín Pedrola
bejas
Nelson Bejas estará el lunes, en Mendoza. (Foto: Archivo / PaloyGol)

El tucumano Nelson Bejas será el árbitro encargado de impartir justicia entre Deportivo Maipú de Mendoza y Atlético de Rafaela, el próximo lunes desde las 16, en el inicio de una nueva fecha del Torneo de la Primera Nacional.

Bejas estará acompañado por Nelson Leiva y Javier Mihura como principales asistentes. Y Fabricio Llobet como cuarto árbitro. El dato más reciente del árbitro tucumano es en el empate sin goles en Río Cuarto, cuando Atlético enfrentó a Estudiantes por la 9° Fecha del actual Torneo de la Primera Nacional.

Todas las designaciones de la 13° Fecha de la Primera Nacional 2022

Viernes 01 de abril

21.10 hs.
Estudiantes de Río Cuarto - San Martín de San Juan
Árbitro: Luis Lobo Medina
Asistente 1: Gonzalo Ferrari
Asistente 2: Federico Cano
Cuarto árbitro: Franco Morón

Sábado 30 de abril

14.10 hs.
Villa Dálmine - Belgrano de Córdoba
Árbitro: Pablo Giménez
Asistente 1: Mariano Rosetti
Asistente 2: Marcelo Errante
Cuarto árbitro: Lucas Brumer

15.30 hs.
Deportivo Madryn - Chaco For Ever
Árbitro: José Carreras
Asistente 1: Mario Bardina
Asistente 2: Daniel Zamora
Cuarto árbitro: Sergio Testa

Deportivo Morón - San Telmo
Árbitro: Nahuel Viñas
Asistente 1: Rubén Bustos
Asistente 2: Guillermo Yacante
Cuarto árbitro: Laura Fortunato

Flandria - All Boys
Árbitro: Sebastián Martínez
Asistente 1: Lucas Ripoli
Asistente 2: Lucio Mendez
Cuarto árbitro: Fernando Cruz 

Almagro - Estudiantes de Buenos Aires
Árbitro: Pablo Dovalo
Asistente 1: Gerardo Lencina
Asistente 2: Nahuel Rasullo
Cuarto árbitro: Ramiro Lopez

19.00 hs.
Gimnasia de Jujuy - Güemes
Árbitro: Nelson Sosa
Asistente 1: Hernán Vallejos
Asistente 2: Victor Rojas
Cuarto árbitro: Federico Guaymas

19.30 hs.
Alvarado - Atlanta
Árbitro: Andrés Gariano
Asistente 1: Federico Pomi
Asistente 2: Juan Mamani
Cuarto árbitro: Bruno Bocca

20.00 hs.
Independiente Rivadavia - Chacarita
Árbitro: Gastón Monson
Asistente 1: Manuel Sanchez
Asistente 2: Nicolás Bravo
Cuarto árbitro: Luis Martínez

21.00 hs.
Instituto de Córdoba - Tristán Suárez
Árbitro: Julio Barraza
Asistente 1: Nicolás Rosaminer
Asistente 2: Luis Rotman
Cuarto árbitro: Franco Morón

21.15 hs.
Almirante Brown - Deportivo Riestra
Árbitro: Sebastián Zunino
Asistente 1: C. Martínez Cuenca
Asistente 2: María E. Rocco
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas

Lunes 02 de mayo

15.05 hs.
Sacachispas - San Martín de Tucumán
Árbitro: Lucas Comesaña
Asistente 1: Juan del Fueyo
Asistente 2: Emanuel Serale
Cuarto árbitro: Ignacio Lupani

16.00 hs.
Deportivo Maipú - Atlético de Rafaela
Árbitro: Nelson Bejas
Asistente 1: Nelson Leiva
Asistente 2: Javier Mihura
Cuarto árbitro: Fabricio Llobet

17.05 hs.
Quilmes - Brown de Puerto Madryn
Árbitro: Mario Ejarque
Asistente 1: Juan González
Asistente 2: Roque Narváez
Cuarto árbitro: Jonathan de Oto

19.10 hs.
Temperley - Gimnasia de Mendoza
Árbitro: Carlos Córdoba
Asistente 1: Alejandro Schneller
Asistente 2: Matías Coria
Cuarto árbitro: Lucas Di Bastiano 

21.30 hs.
Mitre - Defensores de Belgrano
Árbitro: Yamil Possi
Asistente 1: Mariano Altavista
Asistente 2: Ramón Ortiz
Cuarto árbitro: Gustavo Benítez

Martes 03 de mayo

21.10 hs.
Ferro - Brown de Adrogué
Árbitro: Nicolás Ramírez
Asistente 1: Norberto Páez
Asistente 2: Guido Córdoba
Cuarto árbitro: Gastón Iglesias 

Nueva Chicago - Santamarina
Árbitro: Rodrigo Rivero
Asistente 1: Mariano Viale
Asistente 2: Mariana Dure
Cuarto árbitro: Damián Rubino 

Libre: Agropecuario

Te puede interesar
crema

¡Punto de inicio para La Crema!

Martín Pedrola
Primera Nacional 04 de febrero de 2024

Atlético de Rafaela se presentará este sábado, desde las 20 en el estadio "José María Minella" de Mar del Plata ante Aldosivi por la 1° fecha de la Zona B del Torneo de la Primera Nacional 2024. Gastón Monsón Brizuela será el encargado de impartir justicia en "La Feliz".

crema

Atlético arrancó la cuarta semana de pretemporada

Martín Pedrola
Primera Nacional 22 de enero de 2024

La Crema se sigue preparando física y futbolisticamente con vistas al debut del próximo sábado 3 de febrero ante Aldosivi en Mar del Plata. Todavía se espera por un par de refuerzos más antes del último amistoso frente a Patronato de Paraná.

Lo más visto
lepra

Newell's, a todo o nada en Florencio Varela

Redacción
Copa LPF Ayer

La Lepra buscará su boleto a los cuartos de final, este martes desde las 19.30 ante Defensa y Justicia por la última fecha de la fase regular de la Copa de la LPF. Hernán Mastrángelo será el juez principal del partido.